Seleccionados Competencias Oficiales

Competencia Cortometrajes Documental
Título Director@ País
24-Hour Workday Zishun Ning United States
Evan, a survivor's story Rafiqfuad Yarahmadi United Kingdom
The Tent Dmitrii Fetisov Russian Federation
(Latin) American Dream Pedro Peira Spain
88 Days Documentary Katherine Stoner United Kingdom
a step to go Rebwar Mahmoud Pour Iran, Islamic Republic of
Qué no daría yo por la memoria Tino Pereira Argentina
Her room by the kitchen Romina Romero-Hermoso United States
Flying Dream Sai Leng Learn Kham Myanmar
Nueva Casa Rocío Puente De Diego Argentina
Las higías Nicolás M. Pintos Argentina
Al Pie Gisela Peláez Argentina
Competencia Cortometrajes Ficción
Título Director@ País
Yousef Mohamed Hossameldin Italy
Libre Marc Vadillo Aguilar, Mikel Andoni Garrido España
Paradiso Niccolo Gentili, Ignacio Paurici Italy
On the Border WEI Shujun China
The Respectful Gypsy Mahdi Ghafouri Iran
Toprak Onur Yagiz Turquía
But I Came by Land Oguz Cicek Turquía
Breathing Farshid Ayoobinejad Irán
Salam Claire Fowler USA
Vaca Profana Yamil Chadad Argentina
Marzo Ana Bovino Argentina
Los fuegos artificales Gisela Corsello Argentina
Competencia Largometrajes Internacional Documental
Título Director@ País
Chez Jolie Coiffeure Geoffroy Cernaix Bélgica/ Camerún
Counting Tiles Cynthia Choucair El Líbano
Winter in Europe Polo Menárguez España
Lady of the Harbour Sean Wang Paises Bajos
THE HUMAN BEAST Isabel Muradás Fernández España
Made by Iraquí girls Gianni Vukaj Italia
Bad Hombres Stef Biemans Paises Bajos
Becoming Labrador Rohan Fernando, Tamara Segura, Justin Simms Canadá
Dollar Heroes Carl Gierstorfer, Sebastian Weis Alemania
The Harvest Andrea Paco Mariani Italia
Competencia Largometrajes Internacional Ficción
Título Director@ País
Sword Of Saracen JAE YOUNG LIM Corea
Oray Mehmet Akif Büyükatalay Alemania
A Letter to Maldini Mehdi Elmi Nia Irán
Doing Money Lynsey Miller Reino Unido
Niebla de Culpa Francisco Laresgoiti Mexico
Enduring A Mother's Story Mehmet Guney Estados unidos
The White Color Afonso Nunes Brasil
Dirty Job Khsoro Masoumi Irán
El silencio del Viento Álvaro Aponte-Centeno Puerto Rico
Lupe bajo el sol Rodrigo Reyes México, Estados Unidos
Competencia Largometrajes Nacionales
Título Director@ País
Segey (Documental) Pedro Barandiaran Argentina
Halmoni (Documental) Daniel Kim
Fotoestudio Luisita (Documental) Sol Miraglia, Hugo Manso
El Llanto (Ficción) Hernán Fernández
Yvonne(Documental) Marina Rubino
Con el viento (Ficción) Meritxell Colell
Estoy Acá -Mangui Fi (Documental) Juan Manuel Bramuglia y Esteban Tabacznik
La omisión (Ficción) Sebastián Schjaer